Новости — 2016 — Февраль

Самый необычный экзамен

19 Февраль 2016

- Экзамены... У многих студентов уже от одного этого слова автоматически возникают страх, паника и, самое главное, уныние. Но только не у студентов истфака! Направление "Туризм" исторического факультета ЯрГУ всегда славилось своей самой необычной, среди других факультетов, практикой. Не исключением стал и экзамен Данилова Андрея Юрьевича по предмету "Теория и практика экскурсионной деятельности".

Данный экзамен проходит в виде экскурсии. Студенты второго курса целый семестр учатся создавать свой собственный экскурсионный продукт. На первый взгляд кажется все просто: придумал тему, проложил маршрут и вперед к экскурсантам. Но каждая работа скрывает в себе множество нюансов, и прежде, чем получить достойный результат, нужно очень хорошо постараться. Я, как студентка второго курса, уже прошедшая этот экзамен, постараюсь вкратце рассказать вам все из первых уст.

Главное — начать, поэтому, в первую очередь, мы определились с местом и тематикой нашей экскурсии. Честно скажу, это было нелегко. Жаркие обсуждения, споры, и, в итоге, отстояв свое мнение по поводу каждого выбора, нам сделали исключение и разрешили сделать 3 экскурсионных проекта вместо привычных двух. Для нас это был первый урок: умение согласовывать и отстаивать свою точку зрения в группе.

Читать далее и фотогалерея 


Все новости