Новости — 2016 — Апрель

Все призовые места - у студентов ЯрГУ

21 Апрель 2016

15 апреля 2016 года в Тверском государственном университете прошла IV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов».

Участники и победители конференцииДелегация от ЯрГУ им. П. Г. Демидова отправилась в Тверь 14 числа, а 15 апреля непосредственно состоялась конференция. По пути в Тверь мы посетили небольшой г. Кашин, который встретил нас солнышком. Мы увидели город с самой высокой и главной колокольни, расположенной в центральной части. Но, к сожалению, не смогли посетить источник, которым славен город.

В Твери нашу команду радушно встретили студенты факультета географии и экологии направления туризм и природопользования. Два дня экскурсоводы знакомили нас с городом, показывали самые красивые и знаковые места и, не смотря на неполадки с погодой, смогли оставить самые прекрасные и теплые впечатления о Твери! Всего 3 зонтика на 11 человек нам запомнятся надолго.

Тверь красивый и старинный город, в котором нам удалось посетить интересные  места, насколько нам позволило время. Мы погуляли по прекрасной набережной, которая совсем не уступает Ярославской ни по длине, ни по красоте, прошлись по мостам. А так же увидели памятники, посвященные таким людям, как М. Кругу, А. С. Пушкину и князю Михаилу Тверскому.

Честь нашего факультета поехали защищать призеры и участники уже прошедшей конференции «Путь в науку», которая прошла 9 апреля.

На IV Всероссийской студенческой научно-практической конференции на секции «Туризм» было заслушано 13 докладов, 7 из которых представляли ярославцы. Наши студенты показали высокий уровень работ и удивили комиссию энергичностью и информативностью своих выступлений, а так же высокой практичностью представленных проектов.

Итоги конференции подвела заведующая кафедрой туризма и природоведения Богданова Лидия Петровна,  вручив награды за все призовые места студентам ЯрГУ.

            1 место: Ашастина Наталья Николаевна, 3 курс. Доклад «Разработка концепции музея А. М. Смирнова в городе Данилове». Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент А. Ю. Данилов.

            2 место: Дубровина Мария Эдуардовна, 3 курс. Доклад «Возможности использования объектов промышленной архитектуры г. Ярославля в целях туризма и рекреации». Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент И. Д. Горшков.

            3 местоСоколова Ольга Викторовна, 2 курс магистратуры. Доклад «Проект создания молодежного туристско-волонтерского центра в Ярославле». Научный руководитель: доктор ист. наук, профессор В. М. Марасанова.

Остальные доклады наших студенток также были удостоены высокой оценки за оригинальность, проработанность и интересную тематику научных работ. А так же преподаватели  ТвГУ отметили, что им есть чему поучиться у студентов ЯрГУ.

И сразу после конференции всей делегаций мы отправились домой, довольные своими выступлениями, результатами конференции, полученными знаниями и эмоциями, а так проведенными днями в Твери.

Авторы: Мельникова Н. (студентка 4 курса)

Ашастина Н. (студентка 3 курса) 


Все новости