Новости — 2017 — Март

MITT-2017

29 Март 2017

15 марта студенты направления «Туризм» посетили Международную выставку MITT "Путешествия и туризм" 2017 года. Ежегодно в выставке принимают участие компании из более чем 200 стран и регионов мира: представители туристических агентств, туроператоров, отелей и систем бронирования, корпоративные заказчики из организаций и предприятий различных отраслей экономики России. Студенты не могли пропустить такое мероприятие и с большим удовольствием поделились впечатлениями о ней:

 - выставка очень масштабная, первый раз была на подобном мероприятии, узнала множество регионов и стран, которые заинтересовали меня своей культурой и этническими особенностями ( Михалёва Анна).

- Меня очень вдохновила эта поездка, сразу захотелось путешествовать, изучать каждую страну в отдельности. Порадовало то, что кроме презентаций своего региона и страны проводились конкурсы, дегустации и выступления с народными танцами (Соколова Екатерина).

- Теперь я с уверенностью могу сказать, что работа в индустрии туризма невероятно увлекательное и интересное занятие. Оно дало нам узнать, как совершаются сделки, поиск новых партнёров и сотрудничества. Знакомство с таким количеством представителей своих стран и регионов воодушевило меня, и теперь я точно знаю, чем хочу заниматься (Щербакова Арина).

Цель туристической организации - представить страну или область, к которой они относятся, и предложить соответственные услуги. Чтобы упростить эту цель, почти в каждой палате находились мониторы, в которых изображались достопримечательности какой-либо страны. Также использовались масштабные фотографии, присутствовал современный интерактив. Некоторые страны на этом не остановились, и решили использовать другие методы представления своей страны. Например, Италия, Греция и Россия предлагали дегустацию. Иностранцы привозили в основном винные напитки, а представители России - медовые изделия. Народными танцами увлекали людей представители Турции, а израильтяне устроили целое шоу барменов.

Для студентов направления «Туризм» это мероприятие особенно важно. Именно так они знакомятся с особенностями индустрии туризма, странами и регионами, что несомненно поможет в будущей профессии. Интересно, а самое главное – полезно!


Все новости