Новости — 2018 — Октябрь

Мастер-класс

27 Октябрь 2018

27 октября 2018 г. для студентов и магистрантов направления "Туризм" состоялся мастер-класс на тему "Продвижение туризма Ярославской области в цифровой среде". Докладчик - Сулейков Андрей Владленович, руководитель группы компаний "Аппреал", основатель серии мобильных путеводителей "TopTripTip".

В первой части своего мастер-класса А.В. Сулейков показал важность контент-маркетинга для региона, обозначив как рост индивидуального потока туристов, так и возможности личных гаджетов, социальных сетей и мобильных приложений.  " В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в интернете, и те, кто вышел из бизнеса", - это высказывание Билла Гейтса было успешно доказано докладчиком.
Андрей Сулейков продемонстрировал возможности мобильного путеводителя  «TopTripTip – Путешествие по России», который содержит информацию о 80 регионах РФ на русском и английском языках и имеет бесплатный доступ к уникальному контенту без необходимости подключения к сети интернет.

Вторая часть мастер-класса была практической: у студентов появилась возможность стать соавторами мобильного гида по Ярославской области. Они получили подробные инструкции о технологии занесения объектов, событий, маршрутов, их фотографий и описаний в "TopTripTip". Было создано несколько студенческих подгрупп, которые стали проводить работу по выявлению и добавлению данной информации по различным административно-территориальным единицам Ярославской области. Так команда ЯрГУ внесет свой вклад в создание контента мобильного путеводителя! 



Все новости