Новости — 2019 — Март

Праздник туризма для старшеклассников

12 Март 2019

12 марта 2019 года на историческом факультете ЯрГУ преподаватели и студенты направления «Туризм» провели туристское мероприятие для старшеклассников. Ученики гимназии № 2 г. Ярославля, а также школьники Ярославского района (пос. Ярославка и дер. Кузнечихи) на несколько часов погрузились в туристскую тематику.

Заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов рассказал ребятам о преимуществах направления подготовки «Туризм» в ЯрГУ. Затем он провел для них увлекательную экскурсию «Загадки Красной площади». Далее старшеклассники приняли участие в туристской викторине, познакомились с представителями других государств, в роли которых выступили студенты направления «Туризм».

Кульминацией встречи стало знакомство школьников со спортивно-оздоровительным туризмом на факультете: под руководством опытного инструктора, доцента И.Д. Горшкова они учились собирать палатку, вязать узлы, ориентироваться по карте.

Данная встреча со школьниками стала настоящим праздником туризма на историческом факультете ЯрГУ, где довольными остались все: ребята и их наставники, преподаватели и студенты кафедры регионоведения и туризма. Надеемся, подобные встречи со школьниками Ярославской области станут доброй традицией нашего гостеприимного факультета!


Все новости