Новости — 2019 — Апрель

Презентация турфирм

09 Апрель 2019

Современный интернет перенасыщен коммерческими предложениями по открытию туристских предприятий. А студенты направления «Туризм» постигают все этапы создания туристских фирм на технологической практике в ВУЗе.

9 апреля 2019 года две группы студентов под руководством доцента кафедры регионоведения и туризма Д.А. Савина провели презентации проектов созданных ими турфирм. При этом они смогли продемонстрировать свои знания по изученным ранее дисциплинам: экономике туризма, маркетинговым коммуникациям, информационным технологиям в туристской индустрии, технологиям продаж.

Первая турфирма «YarBusinessTravel» представляла собой туроператора, специализировавшегося на деловом туризме. Студенты не только разработали бизнес-план компании, но и презентовали собственный корпоративный стиль, спроектировали несколько мероприятий делового характера, одно из которых было направлено на развитие туризма в Ярославской области.

Вторая компания «TROPICANA TRAVEL» позиционировала себя как турагентство, «изюминкой» которого являлась продажа экзотических туров как за рубеж (государства Латинской Америки, Юго-Восточной Азии), так и по России (Русский Север, Ямал и пр.).

Обе презентации прошли успешно и оставили только положительные впечатления у самих ребят и гостей мероприятия. Наши студенты умеют  создавать собственные турфирмы!


 


Все новости