Новости — 2019 — Июнь

Экскурсия от третьекурсников

28 Июнь 2019

Студенты 3-го курса направления "Туризм" в рамках изучения дисциплины "Экскурсионная деятельность" подготовили и провели тематическую экскурсию по Ярославлю: "Потусторонний Ярославль: старина, окутанная тайной".

В рамках неё ребята не только попробовали себя в реальной ситуации работы экскурсовода, но и опробовали специальные технические устройства для ведения экскурсий, а также смогли по-новому осмыслить и преподнести историю города. Таинственные исчезновения, леденящие душу убийства, мистические призраки и загадочные клады - всё это разворачивается на фоне как привычных древностей, так и не совсем известных объектов древнего города. 

Как всегда, экскурсантами были студенты 1-го курса, которым в этот раз ради учебного мероприятия пришлось даже оказаться на закате у старинного некрополя на Туговой горе. В общем, благодаря креативу 3-курсников и хорошей погоде мероприятие удалось и, при желании, подобная вечерняя экскурсия может быть проведена и для настоящих туристов - гостей города. 

P.S. Напомним, что именно этот проект стал победителем на проходившем в мае в Уфе Всероссийском конкурсе проектов студентов, магистрантов и аспирантов  «Моя профессия – 2019» в номинации "Лучший бизнес-проект в сфере туризма".



Все новости