Новости — 2019 — Октябрь

Поздравляем турволонтеров!

01 Октябрь 2019

Студенты направления «Туризм» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Вероника Бобровская и Валерия Изюмова приняли участие в крупном мероприятии – Окружном форуме «Добро в сердце России», состоявшемся 24-26 сентября 2019 года в Воронеже.  Этот форум объединил около 300 добровольцев из различных областей Центрального федерального округа, принявших участие в конкурсе «Доброволец России-2019».

Участие студенток в мероприятии стало возможным благодаря их активной деятельности в Центре туристских волонтеров – организации, объединившей людей разных возрастов, желающих бескорыстно помогать развитию туризма в Ярославской области. За время короткого существования Центра (менее года) его волонтеры приняли участие в десятках туристских мероприятий, проводившихся в сфере туризма в регионе, подготовили ряд интересных проектов. С одним из таких проектов – «Памятникам старины – достойную оправу!» - направленном на благоустройство территорий, прилегающих к объектам туристского интереса – и выступала Вероника Бобровская.

Отличающиеся активной жизненной позицией и добрым сердцем девушки прошли интенсив по повышению квалификации лидеров волонтерского движения, получив рекомендации от опытных спикеров, посетили множество интересных мест в Воронежской области, а также завели много полезных знакомств.

«Организаторы подготовили интересную программу. Это отличная возможность узнать что-то новое о городе, его историю», – поделилась своими впечатлениями Валерия Изюмова.

Вероника и Валерия - молодцы!!!

Остается добавить, что в составе Центра туристских волонтеров значительную часть составляют студенты Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, принимающее активнейшее участие в развитии туристского волонтерства в нашем регионе.

Фотогалерея


Все новости