Новости — 2019 — Октябрь

Волонтеры на Visit Russia

26 Октябрь 2019

Туристские волонтеры, подготовка которых активно осуществляется кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ уже почти два года,   помогли в проведении IX Международного туристского форума "Visit Russia".

Два дня форума, который в этом году проводился совместно с форумом "Культура в действии", наши волонтеры работали на регистрации, помогали с техникой в залах, осуществляли встречу гостей и внутреннюю навигацию по КЗЦ "Миллениум", отвечали за выдачу оборудования для синхронного перевода, водили экскурсии по Музейному маршруту Ярославии, раздавали промоматериалы о развитии туризма в регионе и даже участвовали в церемонии награждения и подписания соглашений. А, да, и фотографии тоже от нашего волонтера Евгения Антонова.

Для ребят это было полное погружение в мир туризма и в технологии проведения крупных деловых мероприятий, в которых важно всё - от содержания выступлений до элементов одежды. Среди турволонтеров были не только студенты Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, но так же и Ярославского торгово-экономического колледжа, Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, организации "Золотой возраст". Все они отлично справились с поставленными задачами, заслужив в конце мероприятия добрые слова работников Департамента туризма.

Опыт "Visit Russia-2019" показал, что наши волонтеры способны обеспечивать мероприятия любого масштаба. Главное - предварительное и четкое согласование их функций и бережное отношение к ним. Ведь они тоже золотой запас Ярославии.

Спасибо, дорогие турволонтеры за добросовестную бескорыстную работу ! Спасибо, и до новых интересных мероприятий!

Фотогалерея



Все новости