Новости — 2020 — Июнь

Поздравляем магистров туризма!

27 Июнь 2020

Всё, можно выдохнуть! Дистанционные защиты лета 2020 на направлении «Туризм» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова завершены!

26 июня закончились защиты магистерских диссертаций. В течение трех дней Государственная экзаменационная комиссия читала, слушала, оценивала, задавала вопросы, спорила – ведь было с кем и о чем. Представленные к защите 20 работ, по признанию членов комиссии, оказались весьма интересными и достойными по качеству исполнения. А ведь в комиссии находились бывалые в туризме и сфере гостеприимства люди: председатель – генеральный директор туроператора «РусИнТур» Леонид Николаевич Курцев, члены комиссии – генеральный директор туроператора «Ярослав Мудрый» Ольга Александровна Федосова и старший администратор гостиницы «Турист» Анна Михайловна Савостьянова.

«Я даже немного опешила от того, какой высокий уровень работ был в первый день защит», - призналась в последний день работы комиссии Ольга Федосова. «Очень интересные и важные для развития туризма работы, многие из них необходимо реализовывать», - поделился своим мнением Леонид Курцев.

Работы, действительно, носили в большинстве своем прикладной характер. Были исследования по международному туризму, но, что отрадно, большая часть магистерских были посвящены развитию отечественного туризма. Тематика работ была очень разнообразна и в очередной раз показала, какой яркой и разноплановой является сфера туризма. Это и продвижение отдельных туристских компаний и предприятий сферы гостеприимства, и совершенствование технологий продаж турпродуктов, и специфика использования таргетированной рекламы в туризме. Были представлены комиссии и аналитические работы, посвященные исследованию различных видов туризма в Ярославской и соседних областях. Ряд работ предоставлял готовые бизнес-проекты. Для совершенствования деятельности самой кафедры важными стали исследования, посвященные оценке качества подготовки кадров в индустрии туризма и гостеприимства. Ну а органам управления ярославским туризмом не можем не посоветовать ознакомиться с магистерскими работами, в которых оценивались Ярославль как дестинация для англоязычных туристов, а также турпортал Ярославской области «Visit Yaroslavia» - в этих работах есть много полезного материала, который позволит принимать правильные управленческие решения.           

Мы поздравляем новоиспеченных магистров туризма, большинство из которых уже работает по профилю образования, а некоторым из них поступили предложения о работе сразу после защиты. По мнению всех членов комиссии, мы смогли подготовить магистрантов на высоком уровне и провести защиты качественно, невзирая на сложности, связанные с удаленным процессом обучения. Вот только всё равно немного грустно, что не было, как в прошлом году, цветов, объятий, строгих торжественных костюмов и платьев, а, главное, непосредственного общения во время защит. Надеемся, что всё это скоро вернется.

А с теперь уже выпускниками мы встретимся 7 июля в день выдачи им дипломов об окончании Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Очень ждем очной встречи и гордимся высоким уровнем подготовки наших студентов!

Единогласно!

защита студента из Сербии Стефана Стевановича



Все новости