Новости — 2020 — Сентябрь

С днем туризма!

25 Сентябрь 2020

27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию, отмечается Международный день туризма. В 2020 году он выпадает на воскресенье. Для 1 и 2 курса направления «Туризм»  ЯрГУ им. П.Г. Демидова  преподаватели и магистранты подготовили настоящий праздник (разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности).

Первокурсники уже с утра украсили корпус исторического факультета,  а после окончания занятий приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре по туризму, которая была организована на открытом воздухе, в Демидовском сквере магистрантами Дарьей Беляевой и Софьей Гориновой. Чудесная сентябрьская погода способствовала этому.

Для второго курса доцент О.Д. Куликова провела занятие по дисциплине «Анимационный сервис в туризме» в костюме середины XIX века. О.Д. Куликова является членом клуба исторической реконструкции "Армия Теннесси", занимающимся воссозданием войны Севера и Юга США, поэтому ее увлечение как нельзя лучше сочетается с преподаваемым курсом. А затем магистранты 2 курса Алина Салимова и Полина Максимова организовали для второкурсников игру, состоявшую из трёх раундов. В первом раунде команды (студенты поделились на три группы) приняли участие в  «Своей игре». Для выбора были предложены следующие категории: путешественники, достопримечательности, страны и города, гастрономия и бренды. Второй раунд представлял «Угадай мелодию», а третий - конкурс мемов на тему «Путешествия по России».

Поздравляем всех студентов, выпускников, преподавателей! Незабываемых Вам путешествий и новых открытий!  

 




Все новости