Новости — 2021 — Декабрь

Занятие в Ring Premier Hotel

27 Декабрь 2021

В декабре 2021 г. студенты 4-го курса в рамках дисциплины «Деловой туризм» посетили Ring Premier Hotel. Перед ребятами стояла непростая задача – проанализировать ресурсы гостиницы и ее приспособленность для проведения event-мероприятий. Данную работу помимо преподавателя-практика, работника гостиничной индустрии Е.А. Крыловой курировали сотрудники отеля. Они провели часовую экскурсию по залам Ring Premier Hotel и постарались дать ответы на все вопросы четверокурсников.

Студенты посетили все пять залов отеля: «Утесов», «Лемешев», «Рахманинов», «Чайковский» и «Шаляпин». Они познакомились с меню и спецификой работы ресторана, особенностями организации торжеств в отеле, техническими возможностями залов и многим другим. Особенный интерес представляли большие залы, оснащенные современной аппаратурой.

По итогам экскурсии каждый студент вынес отелю свой «вердикт пригодности» для проведения event-мероприятий. Решающими факторами стали такие характеристики гостиницы как наличие парковочных мест, стабильное вай-фай соединение, общее количество посадочных мест в залах и особенности рассадки людей.

Несомненно, подобные мероприятия крайне положительно сказываются как на практических навыках студентов, так и на их заинтересованности в учебном процессе. Такой формат проведения занятий позволяет увидеть отель изнутри, оттачивает теоретические знания студентов, а некоторых из них знакомит и с будущим местом работы – гостиничной индустрией.



Все новости