Новости — 2022 — Январь

Волонтёрим в новогодние праздники

09 Январь 2022

Новогодние праздники вне зависимости от температуры на улице — жаркая пора для туристской сферы. Ведь в первые январские дни  в Ярославль приезжает огромное количество отдыхающих.

Поэтому кафедра регионоведения и туризма предложила помощь студентов-туристских волонтеров в обслуживании гостей региона в выходные дни.
Кто-то отправился в турфирмы, другие работали в экскурсионном обслуживании
А самый массовый десант — студенты первого курса направления «Туризм» — направились в Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник. Их функционал — проверка обязательных для посещения музеев QR-кодов — вроде бы, не предвещал спокойной жизни, и, даже наоборот, грозил возможными конфликтными ситуациями с посетителями. Но под чутким присмотром начальника экскурсионного отдела музея-заповедника Юлии Николаевны Кукушкиной ребята справились с поставленными задачами и даже — совершенно оправданно — нашли в этом позитив.
«Спасибо Вам, Юлия Николаевна, за необычный опыт!  — написала в итоге староста первокурсников Ксения Смирнова. —  Работа с людьми всегда непредсказуема и в этот раз приятно непредсказуема». 
Конечно, и Ярославский музей-заповедник был очень рад этой помощи  — ведь помощь наших ребят позволило дать возможность отдохнуть некоторым сотрудникам в новогодние праздники. 
Вот так — с первого курса, невзирая ни на какие обстоятельства мы обучаем ребят профессиональной деятельности «в поле» и одновременно приучаем их делать добрые дела.

Все новости