Новости — 2022 — Апрель

Поездка в Сергиев Посад

18 Апрель 2022

На прошлой неделе студентам 2 и 3 курсов направления "Туризм" удалось побывать в Сергиевом Посаде. Причиной тому стало  участие в программе "Золотой стандарт культуры гостеприимства", которая реализуется Торгово-промышленной палатой Ярославской области. Задача, которая стояла перед каждым студентом - заполнение листа наблюдения при посещении объектов инфраструктуры туризма. Каждый студент оценил 4 таких объекта - по 2 предприятия питания и музея. В результате получилась очень интересная и разнообразная программа, в ходе которой ребята побывали в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, Музее советского детства, ну и, конечно, в Троице-Сергиевой Лавре.

Завершающим аккордом программы в городе Сергия Радонежского стало посещение Гефсиманского скита, в котором ребята не только услышали экскурсию в исполнении монаха, но и посетили загадочные пещеры, где в XIX - начале ХХ веков жили монахи-отшельники.
Благодарим за организацию поездки Торгово-Промышленную палату Ярославской области и лично Марину Владимировну Позднякову )))
#ЯрГУДемидова
#ЗСКГ
#Образовательныйтуризм2022
#Демидовтур

Все новости