Новости — 2022 — Май

Экзамен - на пользу обществу

27 Май 2022

Сегодня одна из групп студентов 3-го курса направления "Туризм" исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова сдавала практическую часть экзамена по дисциплине "Теория и практика экскурсионной деятельности". Вроде бы, ничего в этом особенного, если бы не одно обстоятельство: ребята сдавали реальный экскурсионный маршрут - обзорную экскурсию по селу Вятское. Да еще для особенной группы - детишек с инвалидностью и их родителей.

Экскурсанты эти, конечно, необычные  и требуют особого внимания и подхода. Но, кажется, студенты достойно справились со своей ролью: и много интересного рассказали как по пути, так и в селе. Показали гостям самые лучшие уголки Вятского. И даже в русские народные игры с детишками поиграли.

А в завершении пребывания в Вятском как для туристов, так и для начинающих экскурсоводов в качестве подарка от ИКК "Вятское" было предложено бесплатное посещение двух музеев. В общем, кажется, экзамен в виде поездки (или поездка в виде экзамена) удалась! Скоро - новые подобные экзаменационные испытания для однокурсников этих студентов.

 Данная программа реализуется при поддержке гранта Росмолодежи "Путешествовать любят все", нацеленного на обучение будущих специалистов направления "Туризм" работе с туристами с инвалидностью.


Все новости