Новости — 2022 — Июнь

Экскурсия в Переславль-Залесский

03 Июнь 2022

Студенты исторического факультета продолжают проводить экскурсии для социально незащищенных групп населения. На этот раз студенты 3-го курса направления "Туризм" подготовили и провели экскурсию по городу Переславлю-Залесскому и национальному парку "Плещеево озеро" для обитателей Ярославского областного геронтологического центра. Засидевшиеся из-за пандемии люди радовались возможности увидеть новые (или давно забытые старые) достопримечательности, а ребята оттачивали навыки работы с экскурсантами на практике.

Поездка получилась очень разнообразная как по погоде (началась в свинцовых тучах, а закончилась под палящим солнышком), так и по достопримечательностям. Студенты показали путешественникам Никитский монастырь, Синий камень, Красную площадь, Рыбную слободу, а наиболее бодрые и отважные экскурсанты даже забрались на Александрову гору и полюбовались оттуда потрясающим видом на Плещеево озеро.
А напоследок, после вкусного обеда, была прогулка по дендросаду им. С.Ф. Харитонова в сопровождении уже профессионального экскурсовода. Очень хочется надеяться, что наши ребята тоже станут хорошими профессионалами, ведь полученный ими практический опыт дорогого стоит.

Ну а наши гости на обратном пути рассыпались в комплементах экскурсоводам и организаторам и говорили, что такой насыщенной и интересной поездки у них еще не было. Мы надеемся, что еще будет, и не раз!

P.S  Поездка организована в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи "Путешествовать любят все", нацеленного на обучение студентов профильной специальности работе с инклюзивными группами населения.

Отдельное спасибо руководству и сотрудникам национального парка "Плещеево озеро" за помощь в организации поездки!


Все новости