Новости — 2022 — Июль

Практика в Адлере

20 Июль 2022

Студенты 1-2 курсов направления "Туризм" уже 10 дней на практике в отеле "Бархатные сезоны". Он  является самым крупным гостиничным комплексом в России и входит в пятерку самых больших отелей мира! У них отличные условия проживания и питания - трехместные номера, шведский стол. В первый день по прибытии в отель студенты прошли необходимые инструктажи по технике безопасности и тренинг по основам гостеприимства. Работают ребята на стойке приема и размещения (ресепшн), в отделе бронирования и сервисной службе. В первых двух отделах студенты в основном заносят в систему бронирования данные гостей и отвечают на телефонные звонки. А в сервисной службе происходит личное взаимодействие с гостями по поводу различных вопросов: питания, размещения, экскурсий и пр.

В выходные дни они отдыхают на пляже, путешествуют по окрестностям с познавательными целями.

Так, наши студентки побывали на канатных дорогах "Роза Хутор", одного из самых популярных горнолыжных курортов России. Они смогли полюбоваться горными пейзажами, посетили парк водопадов «Менделиха» и интерактивный этнопарк «Моя Россия». Последний представляет нашу страну в миниатюре: тут выстроены здания в разных стилях, соответствующих определенному региону страны и периоду времени.

Также студенты посетили красивую и самобытную страну Абхазию, ведь расстояние от Адлера до границы с ней всего 8 км. Они побывали на озере Рица, вода которого славится своей чистотой. Дорога к озеру пролегает по территории Рицинского национального парка, поэтому студенты смогли полюбоваться водопадами, каньонами, ущельями и отвесными скалами.
Таким образом, за время практики студенты познакомятся с работой различных служб отеля, изучат туристские ресурсы региона и приобретут нужные и важные для себя компетенции!


Все новости