Новости — 2022 — Сентябрь

Наши на Камчатке

06 Сентябрь 2022

С 29 августа по 4 сентября на Камчатке проходил Всероссийский форум "Экосистема. Заповедный край". Студентка направления «Туризм» Яна Усина стала его участником.

- Я специализируюсь на туризме для лиц с инвалидностью и заявилась на трек "Экономика замкнутого цикла и экология территорий" для того, чтобы изучить возможности организации экотуризма для данной категории граждан, - рассказывает Яна. - Конечно, я очень обрадовалась, когда меня отобрали на форум. В рамках форума проводились интересные лекции, дискуссии с экспертами в области экологии, проектировали экологические тропы в парке "Ойкумена". Приятным бонусом стали организованные для участников экскурсии на вулкан и морская прогулка по Тихому океану.
В течение всего форума Яна вместе с другими участникам разрабатывала концепцию образовательного центра "Восход" для молодежи. Этот проект был успешно защищен.
В последний день форума его участники в рамках экскурсии посетили Петропавловск-Камчатский.
"Участие в таких мероприятиях, с одной стороны, мотивирует студентов к дальнейшему освоению профессии, а с другой – само по себе повышает их профессиональные навыки, - отмечает заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов. – В последнее время мы большое внимание уделяем изучению инклюзивных форм туризма, и участие Яны Усиной в форуме было полезно как для неё, так и для проектных команд, которые смогли посмотреть на технологии развития экотуризма с другого ракурса».


Все новости