Новости — 2022 — Октябрь

Бизнес-интенсив ТехПред

15 Октябрь 2022

14 и 15 октября студенты исторического факультета прошли обучение на интенсиве по развитию предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Проект, реализуемый на базе ведущих университетов страны, направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи.

 В ходе восьмичасового погружения в мир бизнеса и экономики участники тренинга получили навыки организации и управления стартапом, научились анализировать рынок, работать в команде и осуществлять разработку гипотез и идей MVP (минимально жизнеспособного продукта), узнали, как привлекать инвестиции для реализации своих идей.

Студенты креативно подошли к разработке и защите своих бизнес-проектов, продемонстрировав на практике высокий уровень усвоения теоретического материала тренинга.

В этот день каждый получил уникальную возможность попробовать себя в роли стартапера, столкнувшись с теми вопросами и задачами, которые регулярно решают предприниматели, а также получить профессиональную оценку своего проекта от эксперта.

Выражаем огромную благодарность бизнес-тренеру Николаю Черкасову и ЯрГУ им. П.Г. Демидова за отличную организацию мероприятия!



Все новости