Новости — 2022 — Ноябрь

Открытие Клуба любителей путешествий

02 Ноябрь 2022

1 ноября на историческом факультете состоялось открытие работы Клуба любителей путешествий.

Его деятельность будет нацелена на повышение интереса студентов к путешествиям как источнику познания мира, а также обмену опытом организации путешествий. На заседания планируется приглашать и слушателей, и выступающих из других организаций. Руководителем Клуба любителей путешествий является доцент кафедры регионоведения и туризма И.Д. Горшков.

На первом заседании, помимо уместных для этого случая приветствий со стороны самого Ильи Дмитриевича, а также декана исторического факультета Р.М. Фролова и заведующего кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилова, прозвучало выступление профессора В.П. Федюка «Зарисовки о путешествиях в Африку». Владимир Павлович — большой любитель поездок по экзотическим местам, как он говорит «за дикостью». Поэтому в его рассказе были и удивительная природа Африки, и обычаи различных ее народов, колдуны и ведьмы, ежегодные выборы королевской невесты в Эсватини…

А напоследок участники решили, что Клуб любителей путешествий будет собираться раз в месяц и определили, что на каждом заседании будут выступать по два докладчика — один студент и один более опытный путешественник.

До новых встреч в Клубе любителей путешественников!


Все новости