Новости — 2022 — Ноябрь

Покоряем Северный Кавказ

02 Ноябрь 2022

Студентка исторического факультета Надежда Пусько участвует в студенческой экспедиции «Традиции и обычаи Северного Кавказа» в рамках федерального конкурса «Открываем Россию заново». В каждой из шести республик группа учащихся вузов набирает материалы для создания промо-роликов, которые смогут привлечь сюда туристов, показав им уникальные и аутентичные традиции и обычаи народов Кавказа.

Надежда в экспедиции преимущественно занимается материалами Дагестана, поскольку именно эта республика ее особенно интересует — она даже была темой ее бакалаврской работы. В каждом субъекте Кавказа студенческая экспедиция провела по два исследовательских дня. Как отметила студентка ЯрГУ, этого времени катастрофически мало для погружения в многообразную культуру.

— Впечатления от поездки фантастические! За две недели мы увидели невероятное количество мест, познакомились с прекрасными людьми. Несмотря на отсутствие полноценного сна и необходимости работать над материалом в ускоренном темпе, я открыла для себя Северный Кавказ с совершенно другой стороны. Он не только традиционный, но еще и очень современный, гибкий ко всем изменениям, — отметила Надежда.

Источник: https://vk.com/wall-108604898_10191

Россия — страна возможностей
Высшая школа экономики
Больше, чем путешествие


Все новости