Новости — 2022 — Ноябрь

Мероприятия для детей с ОВЗ и их родителей

08 Ноябрь 2022

5 и 6 ноября силами преподавателей исторического факультета, студентов направления "Туризм" и Центра Туристских Волонтеров были проведены три замечательных мероприятия, которые сделали чуть счастливее 55 человек.

- Мастер-класс для мамочек детей с ОВЗ и ( или) инвалидностью. Родителям иногда так важно побыть одним ( без детей), сделать что-то красивое для себя, просто вспомнить, что "они настоящие женщины".

- Поездка для семей , имеющих детей с аутизмом, на завод гончарных изделий "Сады Аурики". Там была глина! Много глины!! И ее разрешалось детям трогать, месить, мять, но мамы не были против, ведь они в это время выбирали новогодние сувениры.

- И третье мероприятие - поездка в настоящем туристическом автобусе на экскурсию в "Музей Ямщика" (Гаврилов-Ям), где дети и песни попели, и чай отведали, и старинные предметы потрогали, да историю о ямских людях разузнали.

Огромная благодарность наставнику проекта зав. кафедрой регионоведения и туризма Андрею Юрьевичу Данилову и доценту кафедры Дарье Сергеевне Логуновой.

Мероприятия проводились в рамках проекта " Путешествовать любят все", поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.


Все новости