Новости — 2022 — Ноябрь

Новый формат классических экскурсий!

09 Ноябрь 2022

8 ноября студенты направления  «Туризм» в рамках учебной дисциплины «Транспортное обеспечение в туризме» отправились вместе со ст. преподавателем А.Ю. Иовлевой на автобусную экскурсию "Сити-тур" по историческому центру города Ярославля.

Данная экскурсия длится 1 час 20 минут, за это время студенты смогли увидеть главные достопримечательности города: Церковь Ильи Пророка, Успенский собор, Волковский театр, а также познакомились с удивительной историей древнего Ярославля.

Каждое место пассажира в автобусе оборудовано аудиогидом, также туристам была выдана карта-схема маршрута следования. Подобный формат экскурсий «Сити-тур» организован и в других городах России, таких как Санкт-Петербург, Казань, Москва, и пользуется популярностью среди туристов. 

Будущие специалисты в сфере туризма оценили как экскурсионную составляющую, так и организационную сторону работы проекта. Кроме этого, увидели, что автобусы в туризме используют не только в качестве транспортировки туристов от места к месту, но и как в туристских целях оснащают экскурсионный автобусный маршрут. 


Все новости