Новости — 2022 — Ноябрь

Лучший гид Ярославской области делится опытом

30 Ноябрь 2022

На занятии по дисциплине «Экономика и предпринимательство в туризме» у доцента И.Г. Мельниковой студенты второго курса изучают не только теоретические, но и практические аспекты туристского бизнеса

Сегодня своим опытом с ребятами поделился выпускник направления "Туризм" Артем Полухин – профессиональный экскурсовод, победитель конкурса «Лучший гид Ярославской области – 2021» (стаж работы в отрасли 13 лет). Он рассказал студентам, как нашел свое призвание – экскурсионное дело, начав работать в отрасли со 2-го курса сначала за границей (Турция и Греция), потом в России, в результате выбрав родной город.

Артем рассмотрел различные форматы работы экскурсовода, необходимые ему качества, это, в первую очередь, коммуникативные навыки, знание истории, любовь к своему делу, к людям, «бодрость духа». Отдельно остановился на сотрудничестве со своими партнерами и коллегами, большинство из которых также являются выпускниками исторического факультета.

Отличительными особенностями экскурсионного бизнеса, по мнению Артема, являются свободный график работы, хороший заработок, перспективный растущий рынок экскурсионных услуг.


Все новости