Новости — 2022 — Декабрь

Как работать с VIP-туристами: уроки от «Волга Групп»

01 Декабрь 2022

Продолжаем знакомить студентов направления «Туризм» с лучшими практиками сферы туризма и гостеприимства.

30 ноября лекцию для 3 и 4 курсов провели представители компании "Волга Групп" - генеральный директор Юлия Вячеславовна Скороходова и начальник департамента экскурсионного и корпоративного туризма Любовь Сергеевна Кузьмичева.

Компания «Волга Групп» - крупнейший в Ярославской области туроператор в сфере делового и событийного туризма. Эта компания проводит знаменитый фестиваль «Пир на Волге» и многие другие крупные мероприятия.

Но в этот раз представители компании познакомили студентов с тем, как работать с клиентами с самыми высокими запросами. Таких мы не случайно называем Very Important Persons.

Юлия Скороходова рассказала о системных подходах к обслуживанию этой категории туристов, а Любовь Кузьмичева показала на конкретных кейсах, как должны выглядеть программы для VIP-ов, что категорически нельзя допускать в работе с ними и что вызывает особенный восторг у уставших руководителей топ-уровня. Были разобраны отдельные различные услуги и требования к ним – питание, проживание, экскурсии, музейные программы.

Встреча получилась очень интересной, а компания «Волга Групп» в очередной раз показала свою высокую квалификацию и готовность делиться своим опытом с будущими работниками сферы туризма, за что студенты сказали им огромное спасибо. Так что теперь «тайны мадридского двора» для студентов направления «Туризм» уже не кажутся такими уж тайнами.


Все новости