Новости — 2022 — Декабрь

Коломна-Рязань

02 Декабрь 2022

30 ноября студенты исторического факультета побывали в Коломне в рамках двухдневной поездки по программе "Больше, чем путешествие". Путешествие началось рано утром с морозной и солнечной погоды, но, несмотря на это, все пункты посещения первого дня были успешно пройдены.
По прибытии в Коломну группу накормили вкусным обедом в стилизованном кафе "Дом с мезонином".
Затем ребята отправились на пешеходную обзорную экскурсию по городу, в ходе которой увидели Коломенский кремль, в башне которого была заточена Марина Мнишек.
На "Музейной фабрике пастилы" студенты познакомились с ресурсами промышленного и гастрономического туризма города. Коломенская пастила - это бренд города. Ребята на экскурсии по музейной фабрике не только узнали как правильно хранить яблоки для приготовления пастилы и способ её приготовления, но также смогли самостоятельно смастерить конфету и продегустировать разные виды пастилы.
В завершении дня студенты участвовали в интерактивной программе, посвящённой исторической реконструкции. Желающие примерили на себя военное снаряжение и средневековые платья, постреляли из лука, сделали своими руками рисунок на ткани.

1 декабря путешествие продолжилось в Рязанской области.
В ходе обзорной экскурсии студенты познакомились с достопримечательностями города, посетили Рязанский кремль и экспозицию во дворце Олега Рязанского, посвящённую историческим вехам в развитии Рязани.
Ключевой точкой путешествия стало село Константиново - родина поэта С.А. Есенина. Студенты посетили родной дом поэта, земскую школу, в которой он учился, и дом местного священника И.Смирнова, оказавшего влияние на воспитание Сергея Александровича.
Хочется выразить благодарность непосредственным организаторам поездки АНО "Россия-страна возможностей" и обеспечившим процесс успешности мероприятия преподавателю кафедры регионоведения и туризма Иовлевой А.Ю., сопровождающей Калябиной Марии, водителю Александру Константиновичу, и, конечно, студентам направления "Туризм", проявившим морозоустойчивость и организованность.

#БольшеЧемПутешествие
#БольшеЧемРабота


Все новости