Новости — 2023 — Январь

Турпатруль работает и в праздники

09 Январь 2023

Вот и закончилась праздничная новогодне-рождественская неделя. Она, как всегда, отметилась высокой посещаемостью Ярославля туристами. Гости приезжают посмотреть на наши древности, посетить музеи, просто погулять по улицам... И все эти праздничные дни нашим гостям помогали студенты направления "Туризм" ЯрГУ им. П.Г. Демидова, организуя традиционную уже службу турпатруля.

Часть ребят работала в Туристско-информационном центре г. Ярославля, создавая атмосферу гостеприимства на улицах города и в точке обслуживания гостей на улице Кирова.
Другая часть турволонтеров помогала Ярославскому музею-заповеднику, осуществляя информационную поддержку на его территории и на входах в экспозиции.
Наконец, небольшая группа студентов 2-го курса выехала 7 января в "Карабиху", чтобы помочь в организации мастер-классов для детей с особенностями развития.
Спасибо всем студентам, откликнувшимся на просьбы о помощи!
И огромное спасибо представителям организаций, особенно Директору ТИЦ г. Ярославля Ирине Максименко, которая перед праздниками провела великолепное обучение ребят, проведя их по большинству объектов показа в Ярославле!

P.S. Предоставим слово самим студентам-волонтерам:
Никита:
Впечатление крайне положительное, много людей (только 03.01 мы с Настей обслужили 88 человек) и каждый со своими особенностями, кто-то стесняется, а кто-то сам инициирует беседу, помогаю всем! Едут со всех уголков страны. Трудностей не возникало, уходят с улыбкой на лице и решенными вопросами. Чаще всего спрашивают обзорные экскурсии по Ярославлю и просят посоветовать, какой из музеев (или других мест) стоит посетить первым делом.
Анастасия:
Соглашусь с Никитой, эмоции только положительные.Очень приятно, когда люди уходят с улыбкой на лице и благодарят за твою помощь. Сегодня было тоже достаточно туристов(около 65 человек). Даже были люди, которые подходили, чтобы спросить ещё про достопримечательности города и как до них добраться, ведь "теперь мы знаем, где нам точно помогут"!


Все новости