Новости — 2011 — Апрель

Студенческая научная конференции

02 Апрель 2011

2 апреля 2011 года на историческом факультете ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоялось заседание подсекции социально-культурного сервиса и туризма в рамках 39 студенческой конференции.

Выступление студентки 5 куса М. Милишниковой

Те, кто думают, что студенты специальности СКСиТ лишь пишут лекции, а затем оттачивают приобретенные навыки в ходе поездок и экскурсий, глубоко ошибаются. В классическом вузе, каковым является ЯрГУ, большое внимание уделяется научно-исследовательской деятельности студентов. И хоть туризм и считается практикоориентированной специальностью, будущих специалистов этой сферы не меньше других волнуют актуальные проблемы развития туризма в России и за рубежом и пути их разрешения, что и подтвердила прошедшая конференция.

На конференцию было представлено более 20 проектов, демонстрировавших широкий спектр научных интересов студентов: от разработки туристских программ для отдельных регионов до совершенствования законодательства в сфере туризма.

Работу секции, по традиции, открыл заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ Андрей Юрьевич Данилов, который пожелал всем присутствующим интересных докладов, плодотворных дискуссий и творческих успехов.

Для студентов подобное мероприятие –  отличная возможность поделиться своими наблюдениями и открытиями, обсудить актуальные проблемы с коллегами-студентами и преподавателями.

Следует отметить высокий уровень подготовки всех докладов и назвать победителей, которых выбрали сами слушатели:Победители конференции

I место: Румянцева А. (СТ-4), Лисюченко А.(СТ-4)

II место: Арутюнян А. (СТ-2), Тарасова А.(СТ-3)

III место: Кудрявцева О. (СТ-3), Озимова Д.(СТ-4)

Все победители получили дипломы и памятные подарки, а работа А. Румянцевой, посвященная разработке туристского квеста по Ярославлю, также была отмечена практиками – специалистами ЗАО Информационно-туристского агентства «Ярославль – столица Золотого кольца».

  Спецприз «За активное участие в обсуждении проектов» был вручен ассистенту кафедры регионоведения и туризма Д. А. Савину.

Поздравляем!

Тарасова Александра, СТ-3


Все новости