Новости — 2023 — Февраль

Турволонтеры спешат на помощь

27 Февраль 2023

В праздничные дни в Ярославской области всегда большой поток туристов. Туриндустрия работает в режиме цейтнота, и вот тут на помощь ей, как всегда, приходят турволонтеры. 23-26 февраля, когда вся страна отмечала День защитника Отечества, окруженный масленичными гуляниями, Центр Туристских Волонтеров и исторический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова организовали волонтерскую помощь сразу для нескольких организаций.

Вместе с Туристским Информационным центром г. Ярославля турволонтеры – студенты ЯрГУ оказывали информационную помощь гостям города на его улицах (турпатруль). В Ярославском музее-заповеднике ребята помогали посетителям сориентироваться в лабиринте выставок и масленичных мероприятий. И, наконец, в музее-заповеднике «Карабиха» турволонтеры помогали в организации Open-Air-гуляний, помогая проводить различные конкурсы.
«Длинные выходные подходят к концу, - написала вчера вечером зав. отделом маркетинга и приема посетителей ЯИАХМЗ Ю.Н. Кукушкина. - Большая благодарность волонтерам за помощь в эти тяжёлые, но безумно интересные дни!».
«Для нас важно, что пользу от таких мероприятий получают все: и учреждения культуры и туризма, и туристы, и, наконец, турволонтеры, которые заряжаются позитивом и прокачивают свои профессиональные навыки. Все ребята – молодцы!!!», - подытожил работу волонтеров в февральские праздники зав. кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова и руководитель Центра туристских волонтеров Андрей Юрьевич Данилов.

PS Спасибо за фотографии Ю.Н. Кукушкиной, а также всем турволонтерам!
Источник: Центр Туристских Волонтеров


Все новости