Новости — 2024 — Январь

Лекция И.Г. Мельниковой

07 Январь 2024

Накануне Рождества в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина состоялась лекция “План года”.

Доцент кафедры регионоведения и туризма Инна Геннадьевна Мельникова рассказала о современном виде менеджмента – управлении временем, его подходах и методах, провела с слушателями тренинг “Колесо баланса жизни”, при помощи которого каждый присутствующий смог оценить насколько его устраивает положение дел в разных сферах жизни, получить конкретные инструменты по планированию будущего.

Планирование в разные исторические эпохи описала выпускница исторического факультета, заведующая выставочным залом Елена Машковская. Она показала экспонаты из коллекции Музея истории г. Ярославля, представляющие “годовой круг” представителей разных сословий и эпох; рассмотрела исторические источники, в которых встречается информация о планировании; продемонстрировала страницы дневников, блокнотов с советами, стихами, замечаниями.

Живой интерес у слушателей вызвали как лекция, после которой они задали большое количество вопросов, касающихся современных приемов планирования жизни, так и осмотр части музейной коллекции. Присутствующие смогли взять в руки и полистать различные календари.


Все новости