Новости — 2024 — Январь

В магистратуру в Демидовский

18 Январь 2024

Приглашаем на обучение по магистерской программе «Управление развитием туризма»!

Данная программа действует на историческом факультете с 2012 года. За это время выпускающей кафедрой регионоведения и туризма наработан большой опыт комплексной подготовки отраслевых специалистов высокого уровня.

Главные компетенции, которые получает обучающийся по этой программе делятся на два блока:
- управление предприятием сферы туризма и гостеприимства;
- развитие туристских дестинаций.

Содержательная составляющая программы максимально соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» - базового стратегического документа, определяющего туризм как приоритетную отрасль экономического развития. В основе преподавания в магистратуре лежат проектный принцип и такие базовые концепции, как кластерная политика, экономика впечатления, устойчивое развитие. Магистранты изучают основы государственной политики в сфере туризма и гостеприимства, информационные технологии и статистический учет в этой области, основы стратегического управления туристскими дестинациями и маркетинга территорий.

Большое внимание при обучении магистрантов уделяется формированию их управленческих компетенций, поэтому в образовательной программе присутствуют такие учебные дисциплины, как управление качеством, психология управления, управление кадрами и т.д.

Необходимо отметить, что около половины объема всех учебных дисциплин в магистратуре ведут специалисты, имеющие практический опыт работы в индустрии туризма и гостеприимства, разъясняющие магистрантам сложнейшие вопросы с помощью реальных кейсов.

Обучение в магистратуре «Управление развитием туризма» строится по следующему принципу:
- 1-й год – теоретическое обучение в вечернее время;
- 2-й год – написание магистерской диссертации под руководством опытного научного руководителя и защита её.

Тема диссертации выбирается с учетом профессиональных интересов магистранта и в соответствие с актуальными задачами развития туризма.

Для поступления в магистратуру по образовательной программе «Управление развитием туризма» необходимо:
- иметь диплом бакалавра или специалиста;
- сдать вступительный экзамен по предмету «Индустрия туризма» в середине августа 2024 г.

В 2024/25 уч. году для обучения по образовательной программе «Управление развитием туризма» выделено 12 бюджетных мест. Ждем заинтересованных абитуриентов!

Если у Вас имеются вопросы, их можно задать руководителю магистерской программы кандидату исторических наук, магистру туризма, заведующему кафедрой регионоведения и туризма Андрею Юрьевичу Данилову. Почта: a.danilov@uniyar.ac.ru


Все новости