Новости — 2011 — Ноябрь

Воспоминания о поездке «Ливонский орден: живая история»

21 Ноябрь 2011

Анимационная программа в замке РаквереМоя мечта сбылась. Я еду в Европу, точнее в Прибалтику, ещё точнее, в Эстонию и Латвию. Утром 6 ноября, в 10.00 пересекли российскую границу и мы в Нарве, эстонском городе. Три дня, проведённые в Эстонии надолго останутся в моей памяти. Замки, водопад, ратуши, паромная переправа на острова, хутор Когува, Таллинн, ветряные мельницы, Финский залив - мы больше и больше узнаём историю Эстонии. Чистая, дружелюбная, красивая, интересная страна.

К сожалению, пришлось расстаться с этой удивительной страной и переехать в Латвию, 250 км – и мы в Риге. Не менее привлекательная экскурсия по Риге, посещение замка, поездка в Юрмалу, посещение национального парка Гауя и двух замков, переезд в Цесис- столицу Ливонского ордена, осмотр костёла. Программа настолько была насыщена, что завтракали в 7 утра, а возвращались в гостиницу в 21.00.

Епископский замок в КурессаареПять дней пролетели незаметно, но незабываемо и запоминаемо. Переезд в автобусе также не был скучным: просмотр фильмов, которые снимались на Прибалтийской земле, песни, исполненные экскурсоводом на эстонском языке, музыка Прибалтики скрасили нашу поездку. Спасибо руководителю Андрею Юрьевичу Данилову за любовь и интерес к своей работе. Водителям - огромный привет и благодарность за безопасную дорогу. До новых встреч!

Малова Екатерина, 1 курс


Все новости