Новости — 2012 — Апрель

Крымская кругосветка

29 Апрель 2012

Экскурсионный автобусный тур в Крым на майские праздники 29.04 – 06.05.12

студентам и преподавателям – спец. цена 9900 руб.

 В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • проезд на автобусе из Ярославля,
  • проживание в частном пансионате «Август», г. Ялта в номерах с удобствами,
  • 2-х разовое питание (завтрак, ужин) в пансионате,
  • экскурсии по программе,
  • входные билеты по программе,
  • страховка от несчастного случая.

Памятка туристу

ПОДКОРРЕКТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА:

Отправление из Ярославля от вокзала «Ярославль- Главный (ДК "Железнодорожник")

29 апреля в 7.00. С собой обязательно иметь внутренний паспорт РФ!!!

29 апреля

15.00-17.30: г. Тула. Обзорная экскурсия по городу, свободное время на посещение Кремля и обед.

 30 апреля День 2.

Утро. Харьков, обзорная экскурсия по историческому центру.

Вечер: Прибытие в г. Ялта, п. Отрадное, Заселение в частный пансионат «Август». Ужин.

 1 мая. День 3  

7.00. Завтрак. 9-00. Выезд в Никитский Ботанический сад. Экскурсия  к замку «Ласточкино гнездо», расположенному на отвесной 40-метровой Аврориной скале. Посещение Ливадийского дворца. Обзорная экскурсия по Ялте.

Возвращение в пансионат. 19-00.Ужин.

 2 мая. День 4

8-00  Завтрак. Путевая экскурсия Ялта – Севастополь. Севастополь – город морской славы. Мемориальный комплекс «Сапун-гора». Посещение Панорамы Обороны Севастополя в Крымскую войну 1854-1855 гг. Обзорная экскурсия по центру города.

Посещение Национального заповедника "Херсонес Таврический».

Возвращение в Ялту. 19-00.Ужин

 3 мая. День 5

8-00  Завтрак. Путевая экскурсия Ялта – Судак по Южному шоссе. Посещение Музея-Заповедника «Судакская крепость».

Обратный переезд в Ялту. Возвращение в Ялту. 19-00. Ужин.

 4 мая. День 6 - экскурсии

9.00. Завтрак. Путевая экскурсия Ялта - Бахчисарай. Посещение Свято-Успенского пещерного мужского действующего монастыря. Пещерный город Чуфут-Кале – Древняя столица Крымско-татарского ханства. Обед в татарском кафе (за свой счет.). Посещение Бахчисарайского дворца.

Возвращение в Ялту. 19-00. Ужин.

 5 мая. День 7. Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в Ярославль.

 6 мая. День 8.  Возвращение в Ярославль.

 ЧАСТНЫЙ ПАНСИОНАТ «АВГУСТ»,  Г.ЯЛТА, пос.ОТРАДНОЕ (НИКИТА)  

 Трехэтажное здание пансионата удачно вписалось в существующий рельеф местности, следуя естественным перепадам. Оно буквально «утопает» в зелени, основу кото рой создают вековые дубы и вечнозеленые растения. На территории пансионата собрано большое количество реликтовых растений, разбит вечнозеленый сад с пальмами, кипарисами, магнолиями и другими южными растениями. А крутые склоны оформлены живописными террасами, беседками, увитыми розами, и площадками для отдыха, где можно уединиться в тихом уголке и просто полюбоваться раскинувшимися в 100 метрах морскими просторами, или посидеть компанией возле мангала с неизменными шашлыками и бутылочкой сухого вина. В мае, в период цветения, территория пансионата особенно красива.

Территория пансионата закрыта для посторонних лиц и вместе с тем Вы абсолютно свободны от навязчивого внимания администрации, имея личный ключ от входной калитки, а входы в номера устроены с круговой галереи-балкона, минуя так нелюбимый всеми пост дежурного администратора. Внимательный к Вашим пожеланиям персонал, неустанно следящий за чистотой и порядком, сделает все возможное для того, чтобы Вы почувствовали себя в приятной и комфортной обстановке.

 Расположение: в живописном месте, среди виноградников и садов, 4 км. от цента г. Ялта, п. Отрадное, ул. Мореса Тореза. До центра Ялты можно доехать на маршрутке № 34 за 10-15 минут (остановка рядом). 2 км. до гост. Ялта-Интурист и Массандровского дворца. 200м. до  Курортного комплекса «Ripario Hotel Group»,  который находится на те рритории старинного парка графа Орлова – Давыдова.

 Размещение: 3-х эт. здание. 2-3-4-х местные номера: душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник, чайная посуда, балкон.

Питание: домашнее питание (комплексное) в пансионате.

Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно. 

Море: 100 м.  

К услугам отдыхающих: зеленая и уютная территория, множество уголков, где можно посидеть среди пальм и цветов, шашлычная площадка, шезлонги и столики на крыше с видом на море, матрасы надувные, зонтики. Инфраструктура «Ripario Hotel Group» (крытый бассейн, детские площадки и т.д.) - за доп. плату.

Сайт пансионата: http://yalta.xlinkas.ru/ 

Заявить об участии в поездке необходимо на кафедру регионоведения и туризма или А.Ю. Данилову до 2.04.12, оплатить тур – до 16.04.

NB! Для въезда на территорию Украины необходим только внутренний паспорт РФ!


Все новости